Переход на сайт Группы ГМС

company_name.png

Качество,

современные решения



15.09.2015

ОАО "Бобруйский машиностроительный завод" принял участие в выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов»

С 16 по 18 сентября 2015 года в выставочном центре «Атакент» (г. Алматы, Казахстан) состоялась 21-я Центрально-Азиатская международная выставка и форум «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов». Данная выставка является крупнейшей и самой авторитетной в Казахстане и регионе Центральной Азии международной выставкой горно-металлургического комплекса, объединяющая ведущих производителей и специалистов, а также представляющая полный комплекс технологий и услуг для горнодобывающего и горноперерабатывающего комплекса.
Интересы ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» на выставке представляли заместитель директора по продажам и маркетингу Шагалеев Роман Григорьевич и ведущий технический специалист Жук Александр Леонидович.
Выставка занимала четыре павильона, и вся площадка была заставлена различной техникой для горной промышленности.
На выставке были представлены 280 компаний из 26 стран мира, представляющие более 350 брендов. Уличная экспозиция насчитывала более 50 единиц техники. Среди национальных групп: Австралия, Германия, Китай, Норвегия, Турция, Финляндия.
За период выставки наши специалисты провели переговоры:
-    с техническим директором компании ТОО «Промсервис» Яниным С.С., которая занимается проектированием, изготовлением и последующим обслуживанием земснарядов, касательно поставки комплекта деталей проточной части ГрАУ 1600/25;
-    с главным металлургом АО «Алматинский завод тяжёлого машиностроения» Анчиковым В.В. Завод изготавливает детали проточных частей насосов ГрАТ и ГрТ производства ОАО «Бобруйский машиностроительный завод», которые эксплуатируются на АК АО «Алматинские электрические станции». Достигнута договорённость о проработке возможности совместного участия в тендерах;
-    с директором ТОО «КазСнабИмпекс» Еремеевым А.В. Через данную организацию в этом году была осуществлена поставка насосного оборудования для нужд Казахского газоперерабатывающего завода. В свою очередь, достигнуты договоренности для совместного продвижения и поставок нашей продукции предприятиям корпорации «Казминералс» в восточно-казахстанской области;
-    с директором ТОО «Стикер Полицвет» Елжасовым Абаем. В результате переговоров достигнуты договоренности для совместного продвижения и поставок нашей продукции, а именно насосы типа 2НК, 2НПС на ТОО «Казахский газоперерабатывающий завод»;
-    с менеджером отдела закупок ОАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» (Армения) Мацакяном А.В.  В результате переговоров  достигнуты договоренности о продолжении взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями, с учетом высказанных пожеланий по срокам  изготовления и номенклатуре нашей продукции.
Представителям проектных организаций, посетившим стенд, были переданы соответствующие материалы по заводской номенклатуре.
ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» и его насосная продукция хорошо известны на рынке Республики Казахстан, но вопросы качества (ресурсной наработки) и сроки изготовления насосов и запасных частей уже сегодня  провоцируют потребителя переходить на оборудование других производителей, в частности на «Weir Minerals».
По итогам выставки ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» был награжден дипломом за активное участие и проявленный профессионализм.



Возврат к списку