Переход на сайт Группы ГМС

company_name.png

Качество,

современные решения



30.10.2013

Извещение о проведении аукциона по продаже объектов недвижимого имущества

Аукцион состоится 23 декабря 2013 г. в 11.00 по адресу: Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Карла Маркса, 235, к. 31 «Зал заседаний».

Организатор аукциона:ОАО «Бобруйский машиностроительный завод», Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Карла Маркса, 235, тел. 8(0225) 474971, 474785.

Продавец недвижимого имущества: ОАО «Бобруйский машиностроительный завод».

Аукцион проводится в соответствии с Гражданским Кодексом Республики Беларусь и Положением о порядке организации и проведения аукционов по продаже объектов, находящихся в государственной собственности, без продажи права заключения договора аренды земельного участка, необходимого для обслуживания отчуждаемого имущества, утвержденных постановлением Совета министров Республики Беларусь от 20 августа 2013 г. № 730.

Заявления на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами принимаются ежедневно в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00 по адресу: Могилевская обл. г. Бобруйск, ул. Карла Маркса, 235, к. 40 (юридическое бюро) начиная со дня публикации извещения. Последний день приема заявлений на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами до 20 декабря 2013 г. с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00. Заявления, поступившие после установленного срока, не рассматриваются. Сроком поступления заявления является дата его регистрации в журнале регистрации заявлений на участие в аукционе.

Наименование и краткая характеристика капитальных строений

Объекты Склада №2 (здание заготовительного участка (инв. № 710/c-2688, площадь — 384 м2);административно-бытовой корпус склада металла (инв. № 710/c-2692, площадь — 146,40 м2); склад карбида (инв. № 710/c-2693, площадь — 56,60 м2); проходная, караульное помещение (инв. № 710/c-2694, площадь — 4,60 м2); дощатый щитовой склад (инв. № 710/c-2741, площадь — 27,30 м2); склад электродвигателей (инв. № 710/c-68308, площадь — 267,30 м2); металлический склад (инв. № 710/c-2743, площадь — 890,00 м2), навес для внешней приемки ОТК (инв. № 710/c-2744, площадь — 3,90 м2), здание склада №4 (инв. № 710/2745, площадь — 5,50 м2), кран козловой (зав. № 48, инв. № 44066, введён в эксплуатацию в январе 1991 г.).

Место нахождения

Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Новошоссейная

Начальная цена, тыс. руб.

1 703 324, 623

Информация о земельных участках (площадь, га)

2,3607

Размер задатка, тыс. руб.

1 000,00

Задаток перечисляется до момента подачи заявления на участие в аукционе с прилагаемыми к нему документами на расчетный счет ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» № 3012004932002 в ОАО «Банк БелВЭБ» г.Минск, проспект Победителей, 29, код 153001226, УНП 700067266.

Аукцион является открытым, его участниками могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, а также иностранные юридические лица, иные иностранные организации, иностранные индивидуальные предприниматели, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства, если иное не установлено законодательными актами.

Для участия в аукционе в указанный в извещении срок в ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» подается заявление на участие в аукционе с приложением следующих документов:

  • - заверенная банком копия платежного поручения, подтверждающая внесение задатка на расчетный счет, указанный в извещении;
  • - юридическим лицом Республики Беларусь или индивидуальным предпринимателем – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, и копии учредительных документов юридического лица без нотариального засвидетельствования;
  • - иностранным юридическим лицом – копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой
  • - состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованные в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык;
  • - иностранным гражданином или лицом без гражданства – документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком ли иной кредитно-финансовой организацией, с нотариальным заверенным переводом на белорусский или русский язык;
  • - представителем заявителя (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель) – доверенность, выданная в установленном законодательстве порядке, при необходимости легализованная в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов заявитель (его представьтесь) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица также – документ, подтверждающий его полномочия.

Допускается участие в аукционе на стороне покупателя консолидированных участников – двух и более субъектов предпринимательства – индивидуальных предпринимателей и (или) микроорганизаций (далее – консолидированные участники).

  • - консолидированными участниками для участия в аукционе к соответствующему заявлению прилагаются следующие документы;
  • - оригинал или копия договора о совместном участии в аукционе;
  • - заверенная банком копия платежного поручения о перечислении суммы задатка на расчётный счет, указанный в извещении;
  • - копии документов, подтверждающих государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и (или) микроорганизаций, заключивших договор о совместном участии в аукционе;
  • - сведения о средней численности работников микроорганизации, заверенные подписью руководителя печатью.

При подаче документов от консолидированных участников уполномоченное лицо (его представитель) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и доверенности, выданные индивидуальными предпринимателями и (или) микрорганизациями, заключившими договор о совместном участии в аукционе. Представителем уполномоченного лица дополнительно предъявляется доверенность, выданная в установленном законодательстве порядке, либо документ, подтверждающий полномочия руководителя.

Прием заявлений на участие в аукционе со всеми необходимыми документами заканчивается в установленные организатором аукциона день и время указанные в извещении. Заявления, поступившие после установленного срока, не рассматриваются. Сроком поступления заявления является дата его регистрации в журнале регистрации заявлений на участие в аукционе.

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, перечисленный выше, подавшие организатору аукциона в названный в извещении срок заявление с приложением необходимых документов и внесшие в установленном порядке на указанный в извещении расчетный счет сумму задатка, получившие билеты участников аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона.

Организатор имеет права снять предмет аукциона с торгов в любое время до объявления его проданным.

Победитель аукциона в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения возмещает затраты на организацию и проведение аукциона, включая расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения.

Срок заключения договора купли-продажи недвижимого имущества – не позднее 2 рабочих дней со дня возмещения вышеназванных затрат.

Оплата недвижимого имущества осуществляется денежными средствами в белорусских рублях по безналичному расчету без предоставления рассрочки. Оплата за объекты недвижимости производится в течение 30 календарных дней со дня заключения договора купли-продажи имущества.

Информация об объектах, предлагаемых к продаже, размещена на официальном сайте ОАО «Бобруйский машиностроительный завод» bmbpump.by и на сайте by.all.biz. Ознакомление с продаваемым объектом недвижимости осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 15.00.


Возврат к списку